Artus Blanc, foto 1
Todos os lançamentos
Lançamento no Altiplano

O Artus Blanc é um lançamento em Altiplano, João Pessoa.

Artus Blanc. Unidades de 105,1 a 235,1 m², com entrega prevista para fevereiro de 2030.

A partir de
R$1.720.073
Área
105,1 a 235,1 m²
Entrada
10%
Mensais a partir de
R$ 6.616
Entrega
02/2030
Localização

Onde fica o Artus Blanc.

Altiplano, João Pessoa/PB

Lazer completo

Funcional no dia a dia, especial nos grandes momentos.

  • Artus Blanc, foto 6
  • Artus Blanc, foto 7
  • Artus Blanc, foto 8
  • Artus Blanc, foto 9
  • Artus Blanc, foto 10
  • Artus Blanc, foto 11
  • Piscina adulto
  • Piscina aquecida
  • Academia
  • Sauna
  • Spa
  • Sala de massagem
  • Salão de festas
  • Espaço gourmet
  • Churrasqueira
  • Bar
  • Adega
  • Playground
  • Brinquedoteca
  • Salão de jogos
  • Quadra poliesportiva
  • Quadra de areia
  • Quadra de beach tennis
  • Espaço pet
  • Pet care
  • Coworking
  • Sala de reunião
  • Lounge
  • Paisagismo
  • Mini mercado
Tipologias e plantas

Plantas e tipologias

Toque na planta para ampliar. Plantas com mobiliário meramente ilustrativo.

Unidades disponíveis

Valores e disponibilidade atualizados automaticamente e podem conter diferenças. Confirme sempre com um corretor da To You.

Disponíveis 35 unidades Tabela de 01/10/2026. Toque numa unidade para ver as parcelas.

Unidades disponíveis, da mais barata para a mais cara
UnidadeTipo PosiçãoSuítesVagas Área totalValor
201 Apartamento Norte 3 2 120,69 m² R$ 1.720.073
3904 Apartamento Sul 105,1 m² R$ 2.137.628
3503 Duplex Nasc. + Sul 235,09 m² R$ 4.858.394

+ 32 unidades disponíveis

Tabela completa com todas as unidades

Receba a tabela atualizada com todas as unidades disponíveis, plantas e condições, direto com um corretor da To You.

Receba a tabela completa no WhatsApp (abre em nova aba)
Artus Blanc, foto 2
Condição de lançamento

Condições de pagamento

  • Entrada10% de sinal
  • Mensais15% em 39 mensais
  • Intercaladas15% em 6 semestrais
  • Saldo60% nas chaves ou financiamento

As parcelas do contrato são reajustadas de acordo com o INCC até a entrega das chaves .

Valores e condições sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Valores e disponibilidade atualizados automaticamente e podem conter diferenças. Confirme sempre com um corretor da To You.

Simule o pagamento

Simulação pronta com a unidade 201, a de menor valor disponível. Escolha outra unidade ou mude os números.

Até a entrega se paga 40% do imóvel, dividido entre entrada, mensais e intercaladas. Ao aumentar a entrada, a parcela diminui; ao diminuir a parcela, a intercalada aumenta. A entrada mínima é de 10%.

Chaves ou financiamento (%) 60%
Valor da entrada
R$ 172.007,26
Cada parcela mensal (39×)
R$ 6.615,66
Cada intercalada (6× semestrais)
R$ 43.001,82
Saldo nas chaves ou financiamento
R$ 1.032.043,57

Total até a entrega: 40% (R$ 688.029,04)

Artus Blanc, foto 3
O empreendimento

Sobre o Artus Blanc.

O Artus Blanc é um lançamento em Altiplano, João Pessoa. Unidades de 105,1 a 235,1 m², com entrega prevista para fevereiro de 2030. Valores a partir de R$ 1.720.073 (tabela de 01/10/2026).
Etapa
Lançamento
Tipologias
105,1 a 235,1 m²
Suítes
Até 3
Vagas
2
Unidades
35 unidades disponíveis de 35
Entrega prevista
02/2030
Material completo

Receba todo o material do Artus Blanc no seu WhatsApp.

Escolha o que quer receber. Um corretor da To You envia na hora e tira suas dúvidas.

Mora em outra cidade?

Apresentação online do projeto

Fazemos a apresentação por videochamada e enviamos plantas e tabelas para você analisar com calma, de onde estiver.

Agendar apresentação online
Está em João Pessoa?

Apresentação presencial com um corretor

Conheça o projeto em detalhes, veja as unidades disponíveis e monte sua condição de pagamento com a gente.

Agendar apresentação presencial
Dúvidas frequentes

Tudo o que você precisa saber.

Não encontrou sua dúvida? Pergunte pelo WhatsApp (abre em nova aba).

Quando será a entrega?

A previsão de entrega é 02/2030.

Como é a forma de pagamento?

Sinal de 10%, 15% em 39 mensais, 15% em 6 semestrais e 60% nas chaves ou financiamento. Os valores de cada unidade estão na tabela.

Posso comprar de outra cidade?

Sim. Fazemos a apresentação do empreendimento online, com vídeo, plantas e tabela pelo WhatsApp, e tiramos as suas dúvidas até a decisão.

Como recebo a tabela atualizada?

Preencha o formulário com seu nome e WhatsApp: um corretor envia a tabela completa e tira suas dúvidas.

Simulação personalizada

Receba a sua simulação no WhatsApp

Um corretor da To You monta a condição ideal para você, com entrada, mensais e intercaladas, e envia a tabela completa pelo WhatsApp.

Prefere falar agora? (83) 9.8661-0000 (abre o WhatsApp em nova aba)

Onde você está?
O que você quer?