Vertus Fascinna, foto 1
Todos os lançamentos
Lançamento no Jardim Oceania

O Vertus Fascinna é um lançamento em Jardim Oceania, João Pessoa.

Vertus Fascinna. Unidades de 66,3 a 133,6 m² e 1 a 2 quartos, com entrega prevista para agosto de 2031.

A partir de
R$873.238
Quartos
1 a 2
Área
66,3 a 133,6 m²
Entrada
10%
Mensais a partir de
R$ 3.064
Entrega
08/2031
Localização

Onde fica o Vertus Fascinna.

Jardim Oceania, João Pessoa/PB

Lazer completo

Funcional no dia a dia, especial nos grandes momentos.

  • Vertus Fascinna, foto 6
  • Vertus Fascinna, foto 7
  • Vertus Fascinna, foto 8
  • Vertus Fascinna, foto 9
  • Vertus Fascinna, foto 10
  • Vertus Fascinna, foto 11
  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Playground
  • Brinquedoteca
  • Rooftop
  • Área verde
Tipologias e plantas

Plantas e tipologias

Toque na planta para ampliar. Plantas com mobiliário meramente ilustrativo.

Unidades disponíveis

Valores e disponibilidade atualizados automaticamente e podem conter diferenças. Confirme sempre com um corretor da To You.

Disponíveis 44 unidades Tabela de 01/10/2026. Toque numa unidade para ver as parcelas.

Unidades disponíveis, da mais barata para a mais cara
UnidadeTipo PosiçãoQuartosSuítesVagas Área totalValor
401 Apartamento Norte 71,01 m² R$ 873.238
909 Apartamento Sul 1 1 1 70,71 m² R$ 1.073.785
1101 Solário Norte 121,71 m² R$ 1.648.562

+ 41 unidades disponíveis

Tabela completa com todas as unidades

Receba a tabela atualizada com todas as unidades disponíveis, plantas e condições, direto com um corretor da To You.

Receba a tabela completa no WhatsApp (abre em nova aba)
Vertus Fascinna, foto 2
Condição de lançamento

Condições de pagamento

  • Entrada10% de sinal
  • Mensais20% em 57 mensais
  • Intercaladas20% em 9 semestrais
  • Saldo50% nas chaves ou financiamento

As parcelas do contrato são reajustadas de acordo com o INCC - DI até a entrega das chaves .

Valores e condições sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Valores e disponibilidade atualizados automaticamente e podem conter diferenças. Confirme sempre com um corretor da To You.

Simule o pagamento

Simulação pronta com a unidade 401, a de menor valor disponível. Escolha outra unidade ou mude os números.

Até a entrega se paga 50% do imóvel, dividido entre entrada, mensais e intercaladas. Ao aumentar a entrada, a parcela diminui; ao diminuir a parcela, a intercalada aumenta. A entrada mínima é de 10%.

Chaves ou financiamento (%) 50%
Valor da entrada
R$ 87.323,75
Cada parcela mensal (57×)
R$ 3.063,99
Cada intercalada (9× semestrais)
R$ 19.405,28
Saldo nas chaves ou financiamento
R$ 436.618,77

Total até a entrega: 50% (R$ 436.618,77)

Vertus Fascinna, foto 3
O empreendimento

Sobre o Vertus Fascinna.

O Vertus Fascinna é um lançamento em Jardim Oceania, João Pessoa. Unidades de 66,3 a 133,6 m² e 1 a 2 quartos, com entrega prevista para agosto de 2031. Valores a partir de R$ 873.238 (tabela de 01/10/2026).
Etapa
Lançamento
Tipologias
1 a 2 quartos, 66,3 a 133,6 m²
Suítes
1
Vagas
1 a 2
Unidades
44 unidades disponíveis de 44
Entrega prevista
08/2031
Material completo

Receba todo o material do Vertus Fascinna no seu WhatsApp.

Escolha o que quer receber. Um corretor da To You envia na hora e tira suas dúvidas.

Mora em outra cidade?

Apresentação online do projeto

Fazemos a apresentação por videochamada e enviamos plantas e tabelas para você analisar com calma, de onde estiver.

Agendar apresentação online
Está em João Pessoa?

Apresentação presencial com um corretor

Conheça o projeto em detalhes, veja as unidades disponíveis e monte sua condição de pagamento com a gente.

Agendar apresentação presencial
Dúvidas frequentes

Tudo o que você precisa saber.

Não encontrou sua dúvida? Pergunte pelo WhatsApp (abre em nova aba).

Quando será a entrega?

A previsão de entrega é 08/2031.

Como é a forma de pagamento?

Sinal de 10%, 20% em 57 mensais, 20% em 9 semestrais e 50% nas chaves ou financiamento. Os valores de cada unidade estão na tabela.

Posso comprar de outra cidade?

Sim. Fazemos a apresentação do empreendimento online, com vídeo, plantas e tabela pelo WhatsApp, e tiramos as suas dúvidas até a decisão.

Como recebo a tabela atualizada?

Preencha o formulário com seu nome e WhatsApp: um corretor envia a tabela completa e tira suas dúvidas.

Simulação personalizada

Receba a sua simulação no WhatsApp

Um corretor da To You monta a condição ideal para você, com entrada, mensais e intercaladas, e envia a tabela completa pelo WhatsApp.

Prefere falar agora? (83) 9.8661-0000 (abre o WhatsApp em nova aba)

Onde você está?
Quantos quartos?
O que você quer?